esmaspäev, 3. oktoober 2016


"Teadlaste öö или как мы побывали на мызе"

История начинается так... Однажды 14 человек и 2 лидера во главе решили отправиться туда, где нога человека еще не ступала. Но оказывается нога человека там ступила и уже очень давно.

Мы отправились на полярную мызу «Кукрузе». Думаю, что название сразу выдает себя... Холод, ветер и кругом лед. Конечно, про лед это еще немного рановато, но холод и ветер не оставил нас долго стоять и ждать, пока на часах стрелки покажут ровно 18.00.
Зайдя внутрь, нас уже там ждали работники мызы, которые были очень доброжелательны и счастливы, что молодые лица интересуются историей. Казалось бы, пришли мы на полярную мызу, послушали о поместье семьи Толлей и отправились восвояси. Но не тут то было...
В этот день на мызе было организовано мероприятие под названием „Teadlaste öö“. Тема мероприятия была «холод». Нас сразу предупредили, что если нам холодно, то сейчас может стать еще холоднее. И сразу же , без долгих предисловий, нам начали показывать опыты. В начале, у нас спросили : «Реально ли забить бананом гвоздь в бревно?». « Конечно нет, прозвучал ответ где-то со стороны». После этого показали банан, который был заморожен, и задали этот же вопрос. По залу пронесся шепот, но ответа не было. Двумя ударами руки, той, казалось бы хрупкой девушки , гвоздь уже намертво засел в бруске, положенном на столе.
По мне самое интересное было попробовать «научный» напиток. Суть в том, что в обыкновенный напиток положили немного сухого льда, и буквально через пару секунд оттуда стал появляться дым. Все боялись попробовать, но мы отважились и решили почувствовать себя учеными. Дальше было интереснее... Ученый решил налить в емкость немного жидкого азота , а потом добавить туда горячий воды. Мы думали, что сейчас будет взрыв. Но нет, открыв глаза, увидели, что вокруг нас очень много дыма, такого белого и густого, как туман.
Закончив опыты, мы отправились исследовать мызу и наткнулись на комнату с нарядами барышень 19-го века. Приодевшись, провели светскую беседу и решили вернуться в обычные обличья.
После, поблагодарив работников мызы, пошли в сторону остановки, по пути мы проводили очень красивый закат, а позже поехали, кто домой, а кто дальше искать что-то новое и интересное.



Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar