teisipäev, 14. märts 2017

К нам  6 апреля приезжает мобильный Планетарий.
Есть возможность посмотреть учебные видеофильмы ( список в приложении).
 Стоимость 2,5 евро с человека. Группа до 30 человек.
Время – 8.30- 12.00.
Обязательно дайте знать до конца этой недели:
                  -о Вашем участии;
                  -количестве желающих человек;
                 - о выбранном фильме;
                  -о желаемом времени.

Деньги собрать к  29 марта.
 Мобильный планетарий SKY DOME
Что такое Мобильный планетарий? Это звездный театр!
Надувной купол диаметром 5 м, высотой 2,7 м устанавливается в актовом зале, фойе или
спортивном зале.
Небольшой уютный зал купола вмещает до 30 человек.
Мобильный планетарий - это новое слово в подаче материала: панорамная проекция по всей внутренней поверхности купола позволяют видеть изображение с разверткой на 360 градусов! Внутри планетария на поверхности купола с помощью цифрового оборудования проецируются визуальные эффекты, очень хороший аудио эффект даёт ощущение полного погружения в действо.
Программы планетария одновременно учебно-развивающие и развлекательные. Побывать в мобильном планетарии будет одинаково интересно как детям, так и взрослым!
Все фильмы дублированы на русский язык.
После просмотра фильма, на память, предлагаем сделать фотографию группы со спецэффектами на фоне планетария. Цена фотографии 5.- евро с человека (по предварительному заказу).
Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по тел.
58448222 Андрей
5031053 Ирина
или прислать нам свой вопрос на e-mail: mob.planetary@gmail.com

Каталог фильмов
1. Новогодние Космические Приключения Бабы-Яги НОВИНКА!
Волшебные новогодние приключения незадачливой Бабы-яги в космосе. Героиню ждет встреча с персонажами созвездий зимнего неба, кометами и планетами…
Удастся ли Бабе-яге найти свою планету и встретить Новый год? «Новогодние космические приключения» - уносят юного зрителя вместе с героиней сказки (Бабой ягой) в космос. Почему злая и незадачливая Баба яга там оказалась? Как изменился характер главной героини к концу путешествия? С какими космическими персонажами она встретилась? Во время путешествия перед героиней сказки предстают далекие фантастические туманности, жемчужные звездные скопления, причудливые галактики. Созвездия и зимнего неба и планеты волшебно превращаются в геров мифов и легенд, которые пытаются помочь Бабе-яге найти правильный путь и вернуться на Землю, к своей избушке. Таинственная космическая музыка, великолепные пейзажи планет, веселые диалоги героев, зимний сказочный лес – дают возможность не только почувствовать атмосферу новогоднего праздника, но и знакомят маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего неба и планетами Солнечной системы.
https://www.youtube.com/watch?v=Wy-3Icqi9nI
Жанр: естествознание
Продолжительность: 29 минут
Возраст: от 6 – 12 лет
2. Один мир – одно небо НОВИНКА!
Программа создана по мотивам шоу «Улица Сезам». Главные действующие лица Большая Птица и Элмо совершают воображаемое путешествие на Луну и видят, насколько Луна отличается от Земли. Один мир, одно небо - это блестящее зрелище, соединяющее свет и цвет. Улица Сезам и его герои давно покорили детей со всего мира своей непосредственностью и желанием всё знать. Фильм заинтересует детей разного возраста и заставит задуматься над вопросом – «Так что же всё-таки такое это небо?»
https://www.youtube.com/watch?v=dnrRfK91-LU
Жанр: естествознание
Продолжительность: 29 минут
Возраст: от 6 -12 лет
3. Пространство-время НОВИНКА!
TimeSpace, новое шоу, которое превращает купол планетария в машину времени и переносит зрителей по всей Вселенной за 14 миллиардов лет, чтобы увидеть и испытать большой взрыв, гибель динозавров, внезапное появление кометы Галлея в небе Юкатан, Аполло 11 в высадке человека на Луну и первые шаги человека на Луне, и прыжок в будущее 3001.
https://www.youtube.com/watch?v=7fOhUoQMOl4
Жанр: естествознание
Продолжительность: 29 минут
Возраст: от 10 – 15 лет
4. Земля, Луна, Солнце НОВИНКА!
Шоу для мобильного планетария «Земля, Луна и Солнце» исследует отношения между Землей, Луной и Солнцем с помощью забавного зверька Койота – персонажа индейских сказок, у которого много неправильных представлений о нашей родной планете и ее наиболее известных соседях.
Заблуждения главного героя по поводу вселенной заставляет зрителей думать о том, как Земля, Луна и Солнце работают вместе как система. Индейские сказки используются на протяжении всего шоу, чтобы помочь различать мифы и реальность.
https://www.youtube.com/watch?v=1PJ-LYNIPkQ
Жанр: естествознание
Продолжительность: 29 минут
Возраст: 7 – 11 лет
5. Гопал. Принц Планеты Коров НОВИНКА!
Увлекательный мультфильм, снятый по мотивам древней индийской истории о холме Говардхане. Где-то далеко-далеко есть прекрасная планета Голока. На ней живут пастухи, которые пасут бесчисленные стада коров на склонах Волшебного Холма Говардхан. Среди них маленький Принц Гопал. Он и его веселые друзья всегда ищут новые приключения. Однажды Гопал увидел, что его папа, Царь Нанда, собирает большой праздник в честь небесного (Царя Индры), повелителя дождей, грома и молний. По традиции вся деревня дружно готовит для него много разных угощений и сладостей. ”Зачем мы посылаем дары Индре? Ведь это его работа, заботиться о процветании планеты, – сказал Принц Гопал своему папе. – Давайте лучше угостим наш Волшебный Холм Говардхан, на котором мы очень любим играть с друзьями.” Царь Нанда очень любил своего сына, поэтому не раздумывая согласился. Но когда Индра не получил своих ежегодных угощений, он сильно разгневался. В ярости он обрушил на деревню пастухов такую страшную бурю, какой еще не бывало. Что же теперь будет с друзьями Гопала? Кто же защитит их от страшного ветра, ливней и гроз?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Z-lbw8Rj0Pk
Жанр: анимационный фильм
Продолжительность: 28 минут
Возраст: от 6 – 14 лет
6. Крылатые монстры НОВИНКА!
Масштабный документальный фильм о летающих динозаврах, населявших Землю около 200 миллионов лет назад: оживленные с помощью компьютерной графики диморфодоны и дарвиноптерусы носятся в небе как настоящие, верещат и щелкают челюстями. Фильм сочетает в себе научные и археологические данные, визуализированные с помощью современных технологий. В работе над фильмом принимали участие создатели спецэффектов для художественных лент о Гарри Поттере и «Хроник Нарнии».
Вместе с птерозаврами в фильме снимался сэр Дэвид Аттенборо, 86-летний британский натуралист и телеведущий. Его считают пионером документальных фильмов о природе. Аттенборо рассказывает о птерозаврах с удивительной нежностью и пытается найти ответы на вопросы, которые не дают покоя ученым: как существа размером с жирафа вообще могли летать?
https://www.youtube.com/watch?v=Ec8s1pne4sc
Жанр: естествознание
Продолжительность: 28 минут
Возраст: от 10 – 14 лет
7. Звёздный экспресс НОВИНКА!
Полнокупольное шоу «Звездный экспресс» - это путешествие мальчика Джованни под восхитительную японскую музыку среди фантастических пейзажей, воплощенных с помощью великолепной компьютерной графики. Создавая шоу по мотивам произведения, написанного в начале 20 века, KAGAYA – выдающийся современный японский художник, вдохнул новую жизнь в уникальный вымышленный мир, используя точные астрономические данные. Звездное небо предстанет перед вами в пейзаже, состоящим из журчащих рек и ручьев, серебристых полей, цветов, птиц, башен и… семафорных огней.
Звездный Экспресс двигается вдоль Млечного пути сквозь восхитительный фантастический и яркий мир, созданный с научной точностью. Это незабываемое путешествие будет интересно всем зрителям: дети будут наслаждаться фантазиями и новыми знаниями, а взрослые найдут для себя в этом шоу элегантную художественность и, возможно, глубокий смысл. https://www.youtube.com/watch?v=RUzGIw-HrRk
Жанр: естествознание
Продолжительность: 29 минут
Возраст: от 10 лет
8. Мы все пришельцы НОВИНКА!
Наша Земля - это лишь небольшой мир среди звезд!
Сегодня человечество развивается все быстрее и быстрее, осваивая пространство вокруг себя. Но что, если вдруг окажется, что вокруг нас существует целое галактическое сообщество других разумных и развитых форм жизни? Готовы ли мы к такой встрече? Или же Земля может оказаться единственной планетой, на которой есть жизнь?
Новейшее шоу для цифровых планетариев «Мы все Пришельцы», созданное авторами международных хитов «Астронавт» и «Мы все Астрономы» - английской студией NSC Creative, отправляет зрителей в невероятное приключение в поисках свидетельств существования внеземной жизни. В этом шоу идеально сочетаются научно-образовательный подход и развлечение для всей семьи.
«Мы все Пришельцы» - это замечательное шоу, созданное в полнокупольном формате с участием астрономов Великобритании.
Редактором перевода фильма "Мы все Пришельцы" выступил кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИКИ РАН О.С. Угольников.
https://www.youtube.com/watch?v=4WhfQD4cPRI
Жанр: астрономия
Продолжительность: 25 минут
Возраст: 7 14 лет
9. Эволюция НОВИНКА!
Эволюция занимает вас на 13,7 млрд лет бурного путешествия. Описывает рождение науки в древнем Милете, эволюцию Вселенной и звезд, геологическую эволюцию нашей планеты, эволюцию жизни, эволюцию человеческой цивилизации и будущее человека в Космосе. Во время шоу вы поймете, что Вселенная и все, что она содержит не вечная и неизменная, а наоборот, постоянно развивается.
https://www.youtube.com/watch?v=Ki-co5Rsnr8&feature=youtu.be
Жанр: естествознание
Продолжительность: 25 минут
Возраст: от 12 лет
10. Свет НОВИНКА!
НОВОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ШОУ "СВЕТ"
Это короткометражный фильм и мы его показываем в качестве «бонуса» в дополнение к другому фильму. 2015 год был объявлен Годом Света и ролик посвящён этой теме.
Это шоу мы показываем в качестве бонуса.
Захватывающая инсценировка освещающая различные аспекты света, которые являются значимыми для людей сегодня. Свет, видимый или невидимый, вездесущий. Свет дает нам тепло и энергию и позволяет нам дышать. Мы используем его для общения и для генерирования минут структур. Свет, конечно, это тема слишком широкая, чтобы быть покрыт в несколько минут. Хорошо сортированный выбор, хотя, тизер дает зрителям представление о широком разнообразии световых эффектов.
Эмоциональное путешествие через царство света остановок на следующих станциях:
• Человеческая душа – свет создает настроение
• Фотосинтез – свет обеспечивает кислородом
• Спектра – свет многогранен
• Стекловолокно – связь с света
• Солнечные батареи – легкие превратились в электричество
• Лазеры – свет является производственным инструментом
• Китайские фонарики – свет делает для эмоций
Продолжительность 7 минут
Жанр: естествознание
Продолжительность: 7 минут
Возраст: от 12 лет
11. Приключения Звёздочки
Притча о том, как маленькая Звездочка в поисках друзей и приключений находит свое предназначение на Земле, помогая людям.
https://www.youtube.com/watch?v=EqOQtow5wSU
Жанр: естествознание
Продолжительность: 25 минут
Возраст: от 5 лет
12. Кротики. Что там наверху?
Это шоу – история маленького кротика по имени Платон. Платон живет со своими родителями в норе под землей, где скрыты множество загадок и сюрпризов. Платон непоседлив, любопытен, но вместе с тем и довольно умен. Несмотря на то, что он кротик, свет, исходящий от входа в нору невероятно привлекает и удивляет его. Почему порой свет есть, а порой его нет, - спрашивает он себя. Отчего это?
Однажды, невзирая на запреты родителей, Платон отправляется к выходу из норы, что бы узнать, каков же мир снаружи! А там, он откроет для себя явления дня и ночи, узнает о Солнце и Луне и даже увидит звезды! Вдохновением для этой истории послужила аллегория древнегреческого философа Платона – «Миф о пещере».
https://www.youtube.com/watch?v=ilHEpBw4278
Жанр: естествознание
Продолжительность: две части по 19 минут
Возраст: от 3 лет
13. Кокомонг
Кокомонг очень любит читать книги по астрономии. Мечтая о том, чтобы побывать в космосе, он неожиданно видит падающий космолет инопланетянина Галлея. Сегодня мечта Кокомонга начнет сбываться.
Галлей прилетел на Землю с далекого Титана, спасая звездную жемчужину от злого Короля Вируса. Кокомонг с друзьями решают помочь Галлею освободить его родителей и найти другие звездные жемчужины. Вместе они отправляются в опасное космическое путешествие к Титану - дому Галлея. Получится ли им безопасно проделать такой долгий путь, ведь Титан находится возле Сатурна, до которого даже дальше чем до Марса и Юпитера. «Мы это никогда не узнаем, пока не доберемся туда»
https://www.youtube.com/watch?v=oSfprpgLLqk
Жанр: естествознание
Продолжительность: 19 минут
Возраст: от 3 лет
14. Пророчество Майя
В программе анализируются астрономические исследования великой цивилизации майя. Зрители посещают древние города Ушмаль, Чичен-Ица, Тикаль, Паленке. Изучают архитектурные особенности храмов майя; систему календарей, которая использовалась для записи прошлого и предсказания будущего. Исследуют пирамиды, возвышающиеся над тропическими лесами и служившие обсерваториями для изучения звездного неба и Солнца. Узнают – действительно ли майя предсказывали Апокалипсис в 2012 году и как именно можно трактовать эти предсказания
https://www.youtube.com/watch?v=A9gOx57sgeE
Жанр: естествознание
Продолжительность: 25 минут
Возраст: от 10 лет
15. Пророчество динозавров
Столкновение с Землей - шоу планетария, объясняющее разницу между метеорами, метеоритами, астероидами и кометами. Фильм демонстрирует методы поиска, исследования и следы столкновений космических объектов с планетами Солнечной системы. Какую опасность представляют эти столкновения для планеты Земля, пути их прогнозирования и предотвращения.
https://www.youtube.com/watch?v=R_wrHEGIS5Q
Жанр: естествознание
Продолжительность: 23 минуты
Возраст: от 10 лет
16. Астрономия для детей
Cценарий программы написан на основе методического пособия для планетариев, разработанного кандидатом педагогических наук Е.П.Левитаном. В доступной и популярной форме в шоу представлены основные понятия о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях, расстоянии до Солнца и звезд, о температуре и размере Солнца.
Увлекательные диалоги гнома Волшебника и гнома Любознайки, красочное путешествие по Солнечной системе помогут малышам прикоснуться к сложной науке – астрономии.
https://www.youtube.com/watch?v=LDG3MmUzlxY
Жанр: естествознание
Продолжительность: 33 минут
Возраст: дошкольники, от 5 лет
17. Как месяц к солнцу в гости ходил
Фильм повествует о сказочном путешествии Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки.
Мягкий и интригующий тон повествования безусловно понравится юным зрителям.
https://www.youtube.com/watch?v=lMqEpXOZ9UQ
Жанр: естествознание
Продолжительность: 33 минут
Возраст: дошкольники, от 5 лет
18. Калуокахина (зачарованный риф)
Этот фильм объединяет в себе интригующий сюжет об исчезающем рифе и приключениях привлекательных и причудливых персонажей – Шорти, Джейке и их друзьях.Обширные океаны нашей планеты хранят невообразимые тайны. Одной из таких тайн является Калуокахина – волшебный риф, чья магическая защита не даёт людям найти его. Обитатели Калуокахины жили в мире и спокойствии, пока извержение вулкана не разрушило их защиту. И теперь Джейк и Шорти пытаются восстановить магию Калуокахины. Помочь им может только одно – древняя легенда о прикосновении к Луне. Но каким образом морской обитатель может коснуться Луны?
Это лишь одна из интригующих загадок, которые отважные друзья должны решить во время самого захватывающего приключения: спасения своего родного рифа.
https://www.youtube.com/watch?v=m6k-YMUpJQA Жанр: естествознание Продолжительность: 33 минут Возраст: от трёх лет
19. Секрет картонной ракеты
Во дворе своего дома дети построили ракету из картона и собрали все самое необходимое для полета к далеким Галактикам. Мама разрешила им переночевать в игрушечной ракете, но ночью ракета оживает и с помощью волшебной книги об Астрономии, действительно улетает в космическое пространство. Посетив поочередно все планеты Солнечной системы, узнав о них много нового и интересного, дети благополучно возвращаются домой. Информация представляется в легкой игровой форме, используются зрелищные спецэффекты. Шоу пользуется огромной популярностью среди детей младшего школьного и дошкольного возраста.
https://www.youtube.com/watch?v=KwEMHf_P-G0
Жанр: естествознание
Продолжительность: 35 минут
Возраст: дошкольники от трёх лет
20. Звёздные друзья зайчонка Тафика
Сказочный сюжет, анимация, оригинальные графика и музыкальное оформление этой программы, помогающей детям от 4 до 7 лет получить первоначальные представления и знания об окружающем мире, делают ее доступной и интересной.
Здесь любознательные «почемучки» смогут узнать ответы на многие важные вопросы: «Почему Солнышко появляется в одной стороне, а исчезает в другой? Почему наступают день и ночь? Или почему Земля вращается?».
https://www.youtube.com/watch?v=e8vuZ_aNafM
Жанр: естествознание
Продолжительность: 30 минут
Возраст: дошкольники от трёх лет
21. Нанокам. Путешествие в биомир
«НАНОКАМ, путешествие в биомир» - это полнокупольное шоу для цифровых планетариев, которое в мгновение сожмет вас до размеров букашки, которая пролетит через ушко иголки. Шоу даст вам уникальное представление о живых организмах, о которых вы никогда не думали и, возможно, побудит вас заняться собственными исследованиями.
В диалоге двух ребят, шоу сочетает изображения с новейших электронных микроскопов, воссозданные в невероятной полнокупольной компьютерной графике с путешествием через каждое из царств живых организмов. Вы узнаете их описания и их важность для экосистемы и человечества, и, возможно откроете для себя их внутреннюю красоту.
https://www.youtube.com/watch?v=AzVXx4EpPeg
Жанр: естествознание
Продолжительность: 27 минут
Возраст: от 10 лет
22. Человеческий код
Погрузившись в человеческий организм на подводной лодке, Вы отправитесь в путешествие по артериям и венам, изучите строение глаза, уха и сердца. Затем проникните в клетку, чтобы увидеть строение ДНК внутри ее ядра. Узнаете о том, как ДНК программирует клетки тела для формирования кровеносной и нервной систем, а также о том, как с помощью лазера и нанотехнологий уничтожают больные клетки.
https://www.youtube.com/watch?v=DVykaV6PWh8
Жанр: естествознание
Продолжительность: 20 минут
Возраст: от 10 лет
Другие шоу:
23. Долина звезд https://www.youtube.com/watch?v=2JR7fiyjGFY
24. Космическая семья https://www.youtube.com/watch?v=WBqhynaWp0Q
25. Полет на Марс https://www.youtube.com/watch?v=STZoIHIJ57I
26. Откуда мы во вселенной https://www.youtube.com/watch?v=oT4vyrrm06I
27. Астрономифы https://www.youtube.com/watch?v=x7t_U-mpQSs
28. Рождение солнечной системы https://www.youtube.com/watch?v=DWJEvuYqk1U
29. Хроника путешествия на землю https://www.youtube.com/watch?v=mOWl5WFRrq0
30. Экспедиция по солнечной системе
31. Категория F-5
32. Чужие миры
33. Созвездия четырёх времён года https://www.youtube.com/watch?v=dmA804zoNCE
34. Касаясь края вселенной https://www.youtube.com/watch?v=37mDk1WHkGc
35. Планеты как на ладони
36. Рассвет космической эры https://www.youtube.com/watch?v=4hngJSQSscA
37. Путешествие по солнечной системе https://www.youtube.com/watch?v=qEjFuskSz4g

Фильмы подходят для учеников основной школы и гимназии, а также их очень интересно смотреть и взрослым людям.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar